Новости

В московском коллекторе нашли заблудившихся любителей подземных экскурсий

Сегодня в Москве искали двоих молодых людей, заблудившихся в подземном канализационном коллекторе в ходе нелегальной экскурсии, организованной диггерами.

В подземной экскурсии участвовали пятеро человек, из которых двое были диггерами – знатоками подземных сооружений, а трое – экскурсантами. Они спустились в коллектор в ночь с 20 на 21 августа на улице Нижней, недалеко от Белорусского вокзала, сообщает «Первый канал».

Поскольку в Москве этой ночью был сильный дождь, уровень воды в канализации резко вырос, и перемещаться по коллектору было очень сложно. Молодые люди под землей потеряли друг друга. Как рассказал позже спасателям один из троих путешественников, их смыло потоком воды. Молодого человека течение вынесло в Москву-реку, он выбрался из воды на поверхность и обратился к спасателям, опасаясь за жизни своих товарищей.

Спасатели и полицейские три часа вели поиски пропавших молодых людей. В операции принимали участие два катера МЧС. Наконец, «туристы» были обнаружены в одном из коллекторов в районе улицы Грузинский вал. По предварительной информации, они не пострадали.

Между тем диггеры, организовавшие и проводившие экскурсию, бросили своих подопечных, сами выбрались из-под земли и скрылись в неизвестном направлении. Их поисками сейчас занимается полиция.

share
print