Новости

Путину показали систему для тех, кто в танке

Премьер-министр России Владимир Путин посетил VIII Международную выставку вооружения, военной техники и боеприпасов в Нижнем Тагиле и опробовал систему управления танком. Главе правительства подарили икону.

Как сообщает пресс-служба правительства РФ, на выставке военной техники в Нижнем Тагиле премьер-министру Владимиру Путину показали современный российский танк Т-90С.

"Представленный танк настолько заинтересовал В.В.Путина, что, сняв пиджак, он залез в башню Т-90С, где на месте командира машины опробовал систему управления", - говорится в сообщении пресс-службы.

Путин также осмотрел еще ряд образцов военной техники, в том числе артиллерийское орудие М-309, противотанковый комплекс «Хризантема-5» и новую боевую машину десанта БМД-4М.

Премьеру продемонстрировали универсальный комплект военнослужащего, предназначенный для обеспечения связи между подразделениями как в автоматизированном, так и в неавтоматизированном режиме.

Осмотрев радиостанцию, глава правительства отметил, что она слишком тяжёлая, и порекомендовал использовать при создании подобных приборов более лёгкие современные материалы.

«Она же не одна, она идёт в комплекте, это тяжело», – пояснил Путин.

В конце осмотра выставки премьер подошел к стенду свердловского регионального общественного фонда «Возрождение невьянской иконописи и народных художественных промыслов», где ему подарили икону "Ангел в пустыне".

share
print