Новости

Фотографы из Испании и Италии поделятся мастерством бесплатно

Сегодня и завтра, 12 и 13 сентября, в рамках IX Санкт-Петербургского фотовернисажа «Мелодия и страсть Средиземноморья. Италия, Испания», проходящего в Манеже, известные фотохудожники из Испании, Италии и России проведут открытые мастер-классы по фотографии.

В Манеже пройдут семь мастер-классов по теории и практике фотографии. Среди заявленных тем: художественная фотография, особенности съемки интерьера и урбанистического пейзажа, использование современных технологий, связь фотографии со сценографией и искусством перформанса, работа над серией.

Среди мастеров - итальянцы Алессандро Чирилло и Франко Донаджио, испанцы Луис Хауме и Габриеле Кроппи, а также петербуржец Александр Китаев. Делиться опытом фотографы будут бесплатно. Правда, придется оплатить входной билет в ЦВЗ «Манеж».

В Петербурге фотографы оказались неслучайно. Все они представляют свои работы на IX Санкт-Петербургском фотовернисаже. Всего на выставке собрано более тысячи фотографий, объединенных тематикой культуры Испании и Италии.

Архивная хроника 1920-х - 1980-х годов, в том числе выставляющаяся впервые, репортажные снимки современных событий, огромный массив современной художественной фотографии и работы, выполненные с использованием графики - множество стилей, жанров, тем, сюжетов вперемешку заполняют два этажа выставочного зала.

Большинство авторов – фотографы из Испании и Италии. Россияне также представлены, что приятно, однако находятся явно в меньшинстве.

Кроме того, на выставке можно найти работы фотографов-победителей конкурсов «Италия, Испания глазами российских фотографов» и «Сюрреалистическая фотография». Его итоги были подведены в пятницу 9 сентября. Тогда же состоялось и открытие выставки.

Входной билет в ЦВЗ «Манеж» обойдется в 200 рублей, льготный – в 100 рублей.

Программа мастер-классов и информация о выставке опубликована на официальном сайте фотовернисажа.

Выставка продлится до конца сентября.

share
print