Новости

«Нецензурная брань служила для связки слов»: Водитель Управделами президента поясняет

Полиция Москвы разобралась с дорожным инцидентом, в котором участвовал водитель служебного автомобиля Управления делами президента РФ. Он обматерил и ударил автовладельца, который не уступил ему дорогу. Сотрудник Управделами президента говорит, что нанес удар случайно, а нецензурная брань "служила для связки слов".

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Москвы, проведено расследование дорожного конфликта с участием водителя Управделами президента РФ.

Он на МКАД 9 сентября ударил и обругал владельца автомобиля "Рено", который не уступил ему дорогу. Автовладелец записал инцидент на видео и выложил в интернет.

Активисты сообщества "Синие ведерки" создали резонанс. Водитель автомобиля с "мигалкой" по имени Николай Шульгинов пояснил участковому, что "неумышленно, в пылу ссоры ударил своего оппонента и использовал нецензурные фразы".

В ЖЖ-сообществе "Синих Ведерок" пострадавший выложил цитаты из объяснений водителя Управделами президента, которые тот дал полиции.

Шульгинов утверждает, что его оппонент показывал ему во время езды "неприличный жест средним пальцем руки" и намеренно мешал проезду.

Бить он якобы никого не собирался, а просто возмущенно размахивал руками.

"Во время возмущения мной были сказаны несколько нецензурных слов, которыми я обидеть никого не хотел, в адрес водителя не высказывал. Нецензурная брань служила для связки слов", - пояснил водитель Управделами президента.

По мнению полиции, в действиях Николая Шульгинова усматриваются признаки легкого причинения вреда здоровью и оскорбления. Но это - статьи частного обвинения, разбирательство по которым происходит после подачи заявления в суд от потерпевшего.

Поэтому, полиция отказала в возбуждении уголовного дела.Водитель "Рено" наказан, его оштрафовали за то, что он не уступил дорогу автомобилю с включенным проблесковым маячком. Сам он с таким решением не согласен.

Видео:

share
print