Новости

Двухлетнюю девочку избила и изнасиловала подруга матери

В Калининском районе Санкт-Петербурга в больницу поступила двухлетняя девочка с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ссадинами на голове, а также тупой травмой наружных половых органов с разрывами.

Как сообщили MR7 в Главном следственном управлении СК РФ по Санкт-Петербургу, следственными органами СК возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Из материалов уголовного дела следует, что вечером 25 сентября 2011 года в квартиру, расположенную в одном из домов по проспекту Науки, к 21-летней матери девочки, страдающей хроническим заболеванием, пришла её знакомая, 21-летняя девушка, также страдающая психическим заболеванием.

Мать девочки, попросив знакомую посидеть с ней и её годовалой сестрой, ушла из дома на несколько часов. Вернувшись, она обнаружила у своей двухлетней дочери травмы, происхождение которых её знакомая пояснить не смогла и скрылась места происшествия.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшедшего, а также установление местонахождения знакомой матери потерпевшей девочки.

share
print