Новости

Полтавченко будет агитировать за «Единую Россию» после работы

Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, который сегодня возглавил список кандидатов в депутаты Законодательного собрания Петербурга от «Единой России», сообщил журналистам, что существующее законодательство позволяет ему совмещать основную работу (губернатором) и участие в выборах. Однако, оно же запрещает использовать свое служебное положение. Поэтому Георгий Полтавченко планирует агитировать за «Единую Россию» только после 18:00.

Напомним, сегодня в БКЗ «Октябрьский» состоялся третий заключительный этап ХХI Конференции Санкт-Петербургского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия».

«Я буду заниматься агитацией в свободное от работы время – после 18:00», - сказал он.

Актриса Анастасия Мельникова пообещала, что в случае ее избрания депутатом, она будет работать в Законодательном собрании. Однако, она не сможет присутствовать там дни спектаклей, так как профессия очень важна для нее.

На это Георгий Полтавченко пошутил: «Давайте распределим: вы будете агитировать утром и днем, а я - вечером и ночью».

На вопрос о намерении вступить в партию, Полтавченко ответил, что до сих пор является беспартийным: при Советском союзе он состоял в партии КПСС, однако, потом из нее вышел и пока не определился, в какую партию вступать.

Он сказал, что ему не все нравится в «Единой России», а его решение - участвовать в выборах в Законодательное собрание - связано с тем, что на съезде «Единой России» в Москве Дмитрию Медведеву предложили возглавить партийный список, а в президенты партия выдвинула нынешнего премьер-министра – Владимира Путина. Он подчеркнул, что очень уважает этих людей: «Я хочу вместе с ними сделать хорошее».

 

share
print