Новости

Путин написал статью для газеты «Известия»

«Новый интеграционный проект для Евразии – будущее, которое рождается сегодня» - так озаглавлен материал, опубликованный премьер-министром России Владимиром Путиным в газете «Известия». .

В своей статье Путин рассуждает об открытии единого экономического пространства России, Белоруссии и Казахстана, которое произойдет 1 января 2012 года.

Премьер называет этот проект «исторической вехой не только для трех наших стран, но и для всех государств на постсоветском пространстве».

Путин в своей статье напоминает о различных выгодных сторонах такого соглашения. По его словам, для граждан снятие миграционных, пограничных барьеров и трудовых квот будет означать возможность без всяких ограничений выбирать, где жить и работать. Не потребуется обустройство тысяч километров российско-казахстанской границы.

«Кроме того, мы значительно увеличиваем объем товаров для личного потребления, которые можно ввозить беспошлинно, тем самым избавляя людей от унизительных проверок на таможенных постах. Широкие возможности открываются и для бизнеса», - пишет Путин.

Премьер также подчеркивает, что главной задачей является выйти на следующий, более высокий уровень интеграции — к Евразийскому союзу.

Напомним, что ранее Владимир Путин уже выступал в качестве колумниста журнала «Русский пионер»:

share
print