Новости

Госдума одобрила кастрацию педофилов

Сегодня Госдума РФ приняла в первом чтении проект федерального закона против педофилов. Если закон примут, то их будут кастрировать химическим путем, а за повторное секс-преступление против детей станут сажать пожизненно.

Как сообщает пресс-служба Государственной Думы РФ, сегодня был принят в первом чтении проект федерального закона № 577813-5 «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и другие законодательные акты Российской Федерации в целях усиления ответственности за преступления сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетних».

Законопроект внес президент Дмитрий Медведев. Согласно тексту проекта, предлагается расширить перечень принудительных мер медицинского характера, которые могут быть применены к педофилам (напомним, Медведев предлагал ввести процедуру химической кастрации с согласия подсудимого).

Также, законопроект ужесточает наказание за сексуальные преступления против детей: ранее судимых по таким статьям при повторном аналогичном преступном деянии предлагается лишать свободы пожизненно.

Кроме того, отменяется условное наказание за сексуальные преступления против несовершеннолетних.

Отметим, в последнее время сообщения о педофилах появляются практически каждый день. Например, в Петроградском районе Петербурга сейчас разыскивают маньяка, который уже как минимум дважды нападал на школьниц в подъездах.

Один эпизод - на Чкаловском проспекте, другой - на Лахтинской улице. Места преступлений находятся относительно рядом. Следователи не исключают, что педофил живет где-то на территории района.

share
print