Новости

Петербуржцев приглашают на парусник «Седов»

В Петербург приплыл крупнейший в мире парусник – барк «Седов». На борту судна пройдут несколько мероприятий, участником которых может стать любой желающий.

Петербуржцы и гости города 8 и 9 октября могут посетить легендарный парусник "Седов". как сообщает пресс-служба Русского географического общества, сегодня на борту судна состоится открытие фотовыставки «Непознанная планета: Земля Людей». Мероприятие завершится закрытым премьерным показом документального фильма «Человек на дереве», снятого по итогам экспедиции в Папуа – Новую Гвинею.

Также сегодня на палубе «Седова» пройдет танцевальный марафон на Кубок барка «Седов», в котором примут участие более двадцати пар клубов хастла из Москвы и Санкт-Петербурга.

А завтра на паруснике состоится конкурс детского рисунка «Кругосветка-2012». Свои таланты могут проявить дети и подростки в возрасте от 6 до 18 лет. Участников ждут памятные подарки, а победителей – ценные призы.

Кроме того, на борту "Седова" пройдут премьерные показы документального фильма «Затерянное племя или Черно-Белый Бык», посвящённого экспедиции по следам В. Булатовича в Эфиопию, и киноработы «Вечный странник», снятого во время путешествия по следам похода А. Никитина в Индию.

Судно пришвартовано у набережной Лейтенанта Шмидта. Парусник "Седов" пробудет в Петербурге до 11 октября.

share
print