Новости

Уголовное дело хозяина балкона-убийцы отложено до ноября

Слушание уголовного дела, заведенного в отношении 32-летнего Сергея Кузьмина, с балкона которого обрушилась ледяная глыба, убившая 11 марта 2011 года 18-летнюю студентку Лизу Латычевскую, отложено в третий раз.

Слушания возобновятся 11 ноября в 14:00. Эту информацию MR7 сообщили в Калининском районном суде, куда сегодня в 15:00 доставили подозреваемого «в убийстве по неосторожности».

О причинах, по которым рассмотрение дела было отложено в третий раз, в суде рассказывать не стали.

Слушание, которое должно было пройти сегодня, – второе по счету. В первый раз заседание было назначено на 30 сентября, однако из-за неявки свидетелей было отложено на 17 октября. Фамилии неявившихся свидетелей в суде назвать отказались, сославшись на то, что эту информацию можно получить только у гособвинителя.

Напомним, 11 марта 2011 года на улице Замшина на голову студентки Лизы Латычевской, направлявшейся в Сбербанк, обрушилась глыба льда. Она сорвалась с балкона Сергея Кузьмина и срикошетила девушке в висок, отчего та погибла на месте.

Следствие установило, что в нарушение Распоряжения Администрации Санкт-Петербурга «О мерах по усилению контроля за состоянием внешнего благоустройства Санкт-Петербурга» Сергей Кузьмин самовольно переоборудовал балкон своей квартиры.

Кроме того, мужчина не следил за состоянием крыши балкона и не осуществлял его очистку от снега и льда. Наледь упала с высоты девятого этажа. Халатность Кузьмина стоила девушке жизни.

В настоящее время Сергею Кузьмину предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 109 УК РФ («причинение смерти по неосторожности»). Уголовное дело находится на рассмотрении у судьи Калининского райсуда.

share
print