Новости

В Китае попал в аварию девятиместный автобус, набитый 62 детьми

Восемнадцать школьников погибли. 44 человека попали в больницу.

В Китае в автокатастрофу попал переполненный школьный микроавтобус.

В результате ДТП погибли 18 учеников начальной школы, ехавших на занятия.

Об этом сообщает Газета.ру со ссылкой на Associated Press.

В девятиместном микроавтобусе находилось 62 ребенка, которых сопровождали лишь двое взрослых. Помимо 18 школьников погибли водитель автобуса и учитель. 44 человека были госпитализированы.

«Это происшествие говорит нам о проблемах с ролью правительства в мониторинге школьной безопасности... Микроавтобус, принадлежащий начальной школе, вез в семь раз больше пассажиров, чем положено. Это значит, что школа должна была купить семь таких автобусов», – заявил представитель Китайской академии гуманитарных наук Лю Шанинь.

Новость о гибели детей шокировала китайских блогеров, которые выражают в социальных сетях гнев по поводу недостаточного финансирования системы образования.

Напомним, о цене человеческой жизни в Китае говорит недавний эпизод, когда на глазах прохожих двухлетнюю малышку дважды переехали сначала микроавтобус, а потом грузовик. А десятки очевидцев проходили мимо покалеченного ребенка. Никто из прохожих не только не остановился, но и не вызвал скорой помощи. Тем временем девочка, которая все это время оставалась лежать на проезжей части, была жива. И лишь уборщица мусора, после того, как девочку второй раз переехал грузовик, остановилась и оттащила ребенка к краю дороги.

 

share
print