Новости

Ученые СПбГУ Константин Семенов и Анастасия Пенькова стали лучшими в области нанотехнологий

Ученые получили премию Фонда «Поколение» в одной из номинаций – «Лучший ученый в области изучения наноматериалов и нанотехнологий».

Константин Семенов - ассистент кафедры химической термодинамики и кинетики, получил премию за работу «Разработка методов синтеза, идентификации, разделения и применения углеродных нанокластеров».

Анастасия Пенькова, ассистент той ж кафедры, удостоена премии за работу «Мембранные нанокомпозитные материалы».

Работы Анастасии и Константина - результат научных исследований, которые они проводили на кафедре химической термодинамики и кинетики СПбГУ с первых студенческих лет.

Ранее, и в 2011 году, их достижения были неоднократно отмечены. В частности, Анастасия Пенькова – лауреат Национального конкурса инновационных проектов 2011 года (1 место в номинации «Химическая промышленность» в рейтинге «Топ-100 молодых инновационных лидеров России»).

Константин Семенов – победитель Всероссийского конкурса 2011 года по поддержке высокотехнологичных инновационных молодежных проектов, проведенного Национальной ассоциацией инноваций и развития информационных технологий совместно с Российской Академией Наук.

share
print