Новости

Выставка товаров и услуг для домашних животных открылась в Ленэкспо

"Зоосфера" будет работать до 27 ноября.

В "Ленэкспо" открылась юбилейная ХХ международная выставка товаров и услуг для домашних животных «Зоосфера», которая будет работать до 27 ноября.

В этом году свою продукцию презентуют около 250 компаний из Англии, Индии, Испании, Италии, Китая, Латвии, Литвы, Нидерландов, Таиланда, Украины, Франции.

В выставке участвует международная ассоциация помощи животным «7 свобод», желающие могут узнать о том, что каждый из них может сделать в помощь четвероногим друзьям.

Этот год объявлен Всемирным годом ветеринарии, поэтому особое внимание на выставке уделено ветеринарным вопросам. В течение всех дней работы выставки на стенде управления ветеринарии Петербурга будет работать консультационный центр и проводиться вакцинация питомцев против различных болезней.

На ХХ юбилейной «Зоосфере» впервые организована «Галерея торговых новинок», где можно узнать о новых товарах для своих любимцев.

Также новинкой этого года станет фестиваль Pet-ресторанов, где любого пса обслужит официант, и за сервированным столом он сможет попробовать представленную в меню продукцию, а хозяева получат консультации по питанию животного.

Будут проходить мастер-классы по грумингу собак и кошек, семинары по косметике для животных, конкурс террариумного дизайна.

26 и 27 ноября состоится традиционное «Зоошоу домашних любимцев». Огромное количество собак, кошек, грызунов и даже декоративных и хищных птиц будут участвовать в показательных выступлениях, модные показах одежды и шоу программах.

Подробнее о выставочных мероприятиях можно узнать на сайте «Зоосферы».
 

share
print