Новости

«Единороссы» возмущены нападением на их агитатора

Петербургское региональное отделение партии «Единая Россия» прокомментировало появление в сети видео и факт сегодняшнего нападения на агитатора партии.

Напомним, сегодня в сети появился видеоролик и фотографии, на которых трое людей с закрытыми шарфами лицами скидывают молодого человека в одежде с символикой «Единой России» и с флагом партии в реку Мойку, после чего убегают.

В партии считают это происшествие хорошо срежиссированной акцией. В пресс-службе регионального отделения «ЕР» пояснили, что сегодня утром недалеко от станции метро «Технологический институт» было совершено нападение на агитатора партии. Молодой человек был жестоко избит, и у него была похищена куртка с символикой и агитационные материалы.

Вероятно, после этого одежда агитатора и украденная партийная атрибутика были использованы злоумышленниками для того, чтобы снять скандальное видео.

«Из фотографий, которые выложены на сайте, видно, что вся акция является срежиссированной, и вроде как должна демонстрировать, что «простые люди против партии власти», - говорится в сообщении пресс-службы.

Данный случай в партии расценивают как беспрецедентный. Кроме того, «единороссы» возмущены тем, что до сих пор никто из оппозиции не выступил с осуждением  инцидента.

«Избивать агитаторов, чтобы потом совершить такую акцию – это настоящий терроризм в стиле эсеров начала ХХ века. Нынешняя оппозиция, похоже, собирается идти по тому же самому пути. Они уже избивают агитаторов. Что будет, если вдруг эти люди получат власть – страшно представить», - заявил руководитель исполкома петербургского отделения «Единой России» Дмитрий Юрьев.

share
print