Новости

Дети с онкологическими заболеваниями создали мультфильм про рак

9 декабря, в пятницу, в 16.00 на Большой Пушкарской улице, 10 в здании лофт-проекта «Светоч» состоится открытие Детского центра «Помогать легко» Благотворительного фонда AdVita («Ради жизни»).

На открытии Детского центра «Помогать легко!» гостей ждет премьерные показ мультфильма «Рак» и других мультфильмов, созданных детьми – подопечными фонда «Адвита» о своих заболеваниях. В создании мультфильмов им помогала Студия детской анимации «Да» и художники группы «Митьки».

Таким способом дети и благотворители пытаются привлечь общественное внимание в проблеме лечения детского рака и поиска средств на дорогостоящие лекарства.

Детский центр «Помогать легко!» будет представлять собой небольшой шоу-рум, где будет магазинчик сувениров, сделанных руками детей, а также по пятницам, субботам и воскресеньям для всех желающих планируют проводить мастер-классы по созданию оригинальных вещей, занятия арт-терапией, приглашать на интересные встречи.

Малышей научат лепить игрушки из теста и раскрашивать их, обучат искусству квиллинга (создание картин из полосок бумаги) и твистинга (изготовление игрушек из воздушных шариков). Детей постарше ждут занятия по росписи камней и стекла, декупажу, бисероплетению и даже кукловождению и основам анимации.

Для всех возрастов без исключения предусмотрены мастер-классы по изготовлению необычных елочных игрушек и поздравительных открыток.

Также здесь можно будет услышать интересные рассказы о новогодних традициях разных народов, а также истории о самых разных вещах – о том, как делается газета или кто живет в пещерах.

Сувенирная программа фонда AdVita – это уникальный для России опыт соединения арт-терапии и сбора средств для лечения подопечных фонда. Cувениры по рисункам детей уже любят и знают в Петербурге, а забавных «Летающих зверей» Студии детской анимации «Да» — и далеко за пределами города.

9 декабря всех гостей ждут:

-Мастер-класс по росписи камней под руководством арт-терапевта фонда AdVita;

- Выступление детского хора «Эдельвейс»;

-Выступление группы африканских барабанщиков Afroambient.SPB;

-Выступление камерного оркестра DoReMi Orchestra

С 9 по 30 декабря в центре проводится благотворительная новогодняя ярмарка «Помогать легко!».

Всех приглашают купить детские книжки, игрушки и сувениры ручной работы, а также новогодние открытки, магниты, значки, блокноты, кружки, сумки, футболки, изготовленные по рисункам детей-подопечных фонда AdVita и волонтеров студии детской анимации «Да».

Все средства, вырученные от продажи сувениров и пожертвованные участниками ярмарки, будут направлены на покупку лекарств для детей, которые встречают свой Новый год в больницах.

График работы ярмарки: Открытие: 9 декабря в 16.00.

Пятница: с 18.00 до 21.00

Суббота и воскресенье: с 12.00 до 20.00

Запись на участие в мастер-классах и информация о расписании по телефону: 900-21-33

share
print