Новости

В Петербурге выходит в рейс новый «Ночной автобус» для помощи бездомным

Организаторы просят помощи у неравнодушных петербуржцев.

В Петербурге выходит в рейс новый «Ночной автобус» проекта мобильной помощи бездомным. В мае этого года благодаря помощи горожан, петербургских и зарубежных компаний была собрана нужная сумма на покупку нового автобуса, на его обкатку и переоборудование ушло полгода.

Сейчас «Ночной автобус» курсирует 5 дней в неделю по четырем остановкам: Купчино, Лигово, Васильевский остров и Черная речка, помощь и еду ежедневно получают более 150 человек.

Проект «Ночной автобус» начал свою работу в 2002 году, тогда волонтеры выезжали по 7 остановкам в отдаленных районах города, чтобы раздать еду бездомным, малоимущим и временным безработным, дважды в неделю им предоставлялась помощь волонтера-медика, другие волонтеры помогали раздавать еду и убирать мусор.

В феврале 2012 года у «Ночного автобуса» будет 10-летний юбилей. Кафе и рестораны города помогают в реализации проекта, находятся готовые помочь волонтеры.

Но проблемы по-прежнему остались: нет возможности восстановить все 7 стоянок (сейчас их только 4), не хватает денег на топливо, зарплату водителю и одноразовую посуду.

Руководители призывают всех неравнодушных горожан помочь проекту. Для этого Вы можете:

  • сделать благотворительный платеж через терминалы «Новоплат», «Уникасса», «Kassir.net» (выбрать «Оплата услуг» - «Другие платежи»- «Благотворительность» - «Ночлежка»)
  • сделать благотворительным переводом с банковской карты через сайт blago.ru.
  • стать партнером, поддержать проект деньгами, ресурсами и идеями, пишите на почту: [email protected]
  • стать волонтером, заполнив анкету на сайте www.homeless.ru
     
share
print