Новости

Явлинский предложил сдать мандаты и провести новые выборы

Он также предложил лидерам партий, несогласных с результатами голосования, объединится на время хотя бы для отставки главы ЦИК.

Лидер партии "Яблоко" Григорий Явлинский сегодня на пресс-конференции заявил, что выборы ознаменовались "чудовищными фальсификациями". Он предложил провести или корректировку их результатов, или организовать новые.

"Несмотря на то, что Медведев назвал Чурова "волшебником", мы считаем, что он не умеет проводить выборы", - отметил Явлинский, предложив отправить главу ЦИКа в отставку.

Партиям Госдумы, которые считают, что "выборы были сфальсифицированы", лидер "Яблока" предложил сдать мандаты и провести новые выборы". Если же они к этому не готовы, то объединится хотя бы для отставки главы ЦИК.

Как писал MR7 , ранее Явлинский предлагал создать так называемый "список Чурова" и включить туда кандидатов, пострадавших от фальсификаторов.

Между тем Явлинский не спешит вступать в коалиции в другими партиями в Петербургском ЗАКСе, где "Яблоко" рассчитывает на 6 мандатов.

Лидер яблочников призвал правоохранительные органы не накалять обстановку и воздержаться от применения грубой силы при разгоне несанкционированных акций.
 

share
print