Новости

Вокзал в Зеленогорске горел всю ночь

По свидетельству очевидца, крыша в здании вокзала начала гореть еще в полночь. Однако МЧС и управление Октябрьской железной дороги получили сообщение о возгорании только в 8.35 утра.

Читатель MR7 прислал в редакцию видео, снятое, по его словам, на вокзале Зеленогорска в 0.14 ночи. На нем отчетливо видно, как полыхает кровля внутри здания.

«Горит межкровельное пространство. Электрички не ходят», - пишет очевидец ЧП.

Интересно, что по официальным данным ГУ МЧС по Петербургу возгорание произошло в 8.35. Именно в это время сигнал о пожаре поступил на пульт дежурного диспетчера.

Уже в 09.24 ему был присвоен номер сложности 1- бис. На место происшествия выехали 6 единиц автотехники и пожарный поезд.

В Пресс-службе ГУ МЧС по Петербургу ситуация с видео очевидца вызвала удивление. О возгорании, начавшемся еще ночью, там услышали впервые от корреспондента MR7.

«Видимо, нам поздно сообщили», - прокомментировали в ведомстве вопрос о том, почему пожар не начали тушить сразу.

А в Пресс-службе Октябрьской Железной дороги подлинность видео вообще поставили под сомнение.

«Этого не может быть. Если бы пожар начался ночью, мы бы сразу узнали об этом», - заверили MR7 представитель ОЖД.

По словам сотрудника пресс-службы, звонок о пожаре поступил от дежурного по дороге, который находится при исполнении круглосуточно и обязательно заметил бы, если бы крыша начала гореть.

«Может быть, речь идет о каком-то другом вокзале», - задались вопросом в пресс-службе.

Между тем на видео отчетливо виден указатель с названием вокзала  Зеленогорска. И по информации MR7, он – единственный железнодорожный узел в городе, обслуживающий пригородное направление.

На настоящий момент пожар в здании вокзала потушен. Пострадали крыша и межкровельные перекрытия. Жертв среди пассажиров и рабочих нет. Информация об ущербе, нанесенном возгоранием, пока тоже отсутствует.


Фото: Сергей Николаев, специально для MR7.
 

share
print