Новости

Завтра в Смольном соборе - концерт «СССР. Двадцать лет спустя»

23 декабря в концертном зале Смольного собора состоится премьера программы «СССР. Двадцать лет спустя» в исполнении Камерного хора под руководством Владимира Беглецова.

Концерт в преддверии Нового года и Рождества станет для слушателей праздником песенного искусства народов 15 советских республик. Песни, от всем знакомых – «Сулико», «Ах ты, степь широкая», «Щедрик», «Купалинка», «Калинка», до малоизвестных, будут звучать в основном без музыкального сопровождения.

Ожидаются и сюрпризы, так, одной из песен будет вторить красивейший голос армянского дудука. Автор многоголосных аранжировок всех песен – артистка хора Дарья Малыгина.

Камерный хор Смольного собора – один из лучших российских хоровых коллективов, с огромным успехом выступающий как в Петербурге, так и в других городах и странах. С хором сотрудничали крупнейшие музыканты, среди которых Геннадий Рождественский, Юрий Темирканов, Валерий Гергиев, Кшиштоф Пендерецкий и многие другие.

В день концерта в Смольном соборе откроется фотовыставка «Небо моей страны». Консульства государств – бывших союзных республик – предоставляют для экспозиции эксклюзивные фотографии, посвященные советскому прошлому этих стран.

Начало концерта в 19.00.

share
print