Новости

Дракон Путин пожелал россиянам благополучия и процветания

На официальном сайте премьер-министра России опубликовано новогоднее поздравление Владимира Путина.

Поздравить россиян с праздником российский премьер решил в форме интервью.

«Вопрос: Владимир Владимирович, 2011год заканчивается, все готовятся встретить 2012 год. Тем временем где-то кризисы бушуют, где-то митинги проходят, выборы, опять же: одни закончились, другие начинаются. У Вас, в преддверии праздника, какое настроение? Самое главное, что бы Вы хотели пожелать людям?» - спрашивают у премьера.

Владимир Путин отвечает, что на фоне бушующей мировой экономики «Россия представляет из себя в известной степени «островок стабильности», и что следующий год будет для нас удачным.

Неспокойную политическую ситуацию в стране премьер считает обычным явлением.

«Конечно, мы находимся в середине политического цикла: закончились выборы в Государственную Думу, начинаются президентские выборы. В такие времена политики всегда эксплуатируют чувства граждан, немножко всё раскачивается, бурлит, но это неизбежная плата за демократию. Ничего необычного здесь нет», - говорит он.

Всем гражданам вне зависимости от политических пристрастий («и тем, кто симпатизирует левым силам, и тем, кто находится справа, сверху, снизу, как угодно») Путин желает благополучия и процветания.

Он отмечает, что сам является Драконом по восточному календарю. «Надеюсь, что и в этот раз Дракон принесёт удачу, благополучие и процветание каждой российской семье, всем нашим гражданам», - говорит Путин.

share
print