Новости

В Петербурге на линии вышло 957 единиц снегоуборочной техники

Вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев проверил, как справляются с уборкой снега в городе.

Сегодня, 4 января, вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев в ходе объезда проверил, как идет уборка снега в городе. Особое внимание он уделил работе спецтехники, очистке от осадков тротуаров и пешеходных зон, сообщает «БалтИнфо» со ссылкой на пресс-службу Смольного. По отдельным автоколоннам проверили выход техники на линии в Центральном, Московском и Фрунзенском районах, Пушкине и Павловске.

По итогам инспектирования Козырев отметил положительную динамику в уборке улиц от снега. Однако посоветовал дорожным предприятиям не снижать ее темпы во время последующих праздничных дней.

«Самые серьезные испытания, по прогнозам синоптиков, этой зимой еще впереди", - заявил он.

Как доложил председатель Комитета по благоустройству Андрей Подобед, сегодня на линии вышло 957 единиц техники и 920 дворников. Он отметил, что в течение дня количество техники и дворников будет увеличено, также продолжится обработка улично-дорожной сети противогололедными материалами.

По его словам, в ходе подготовки у снегопадам были изменены графики дежурств водителей, для организации работы на местах были вызваны все директора дорожных предприятий.

Кроме того, как рассказали в пресс-службе,
в введенных с 31 декабря суточных дежурствах принимает участие все руководство Комитета по благоустройству и сотрудники управления по содержанию дорог. В целом, по информации Подобеда, работы проходят по графику, в соответствии с утвержденным регламентом.

Напомним, в конце декабря 2011 года Козырев сообщал, что в ближайшее время освободит от занимаемых должностей первого заместителя председателя комитета по благоустройству Дмитрия Прохошина и заместителя руководителя "Центра комплексного благоустройства" Фердовси Кадырова в связи с неудовлетворительной уборкой дорог и тротуаров после снегопада. Также ряд чиновников по этой причине получили выговоры.

 

share
print