Новости

В Краснодаре на пожаре погибло четверо детей

Сгорел дом, в котором проживала многодетная семья. Еще двое детей, а также их родители госпитализированы.

Сегодня ночью в Краснодаре в частном домовладении по ул. Яблочной произошел пожар. Сообщение о происшествии в службу «01» поступило от соседки, которая с балкона своего дома увидела открытое пламя, сообщили в региональном МЧС.

В доме проживала многодетная семья, воспитывавшая 8-х детей (4 из них были приемные). На момент прибытия пожарных расчетов дом был полностью объят пламенем. Родители – мужчина 1967 года рождения и женщина 1969 года рождения, а также двое детей, девочка 15 лет и мальчик 3 лет, были госпитализированы.

В ходе тушения пожара были обнаружены тела четырех погибших детей – девочек 9 и 12 лет и мальчиков 2 и 3 лет. Двоих старших сыновей во время пожара в доме не было.

В 2:40 пожар был ликвидирован. В тушении принимало участие 32 человека и 8 единиц техники.

На тяжести последствий сказалось позднее обнаружение пожара, подчеркнули в МЧС. Причина и обстоятельства происшествия уточняются.

Одна из возможных причин – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления: частный дом отапливался дровами и камин в одной из комнат мог стать источником распространения огня. Восстановлению 2-х этажный дом не подлежит.

- Глава города Владимир Евланов поручил – держать ситуацию на контроле. Вместе со всеми мы глубоко переживаем произошедшую трагедию. Пострадавшей семье будет оказана вся необходимая помощь, как психологическая, так и материальная, в том числе – с жильем, – прокомментировала заместитель главы города Наталья Маханько.
 

share
print