Новости

МЧС придумало для iPhone SOS-приложение

Приложение оснащено специальной тревожной кнопкой красного цвета, которая автоматически посылает сигнал бедствия спасателями, родным и знакомым попавшего в беду.

МЧС разработало приложение для iPhone «Мобильный спасатель», оснащенное красной кнопкой SOS, которое позволяет вызывать оперативные службы.

На главной странице приложения размещена красная кнопка «Послать сигнал SOS».

При ее нажатии автоматически сигнал бедствия отправляется в службу спасения. Так же можно настроить SMS-оповещение родных и близких. Для этого достаточно после загрузки приложения на iPhone внести в экстренные контакты номера нужных телефонов.

«Кнопка» «Послать сигнал SOS» позволяет вызвать службы спасения из любой точки России, поскольку приложение автоматически определяет регион, в котором находится человек, и оператора сотовой связи, которым пользуются абонент.
Кроме того, приложение содержит справочники, которые наглядно демонстрируют способы оказания первой помощи и правила поведения в различных чрезвычайных ситуациях.

Приложение уже появилось в АppStore, где его можно бесплатно скачать. Ссылка для скачивания приложения также опубликована на сайте ГУ МЧС по Ленобласти. В ближайшем будущем Министерство планирует разработать аналогичные приложения и для других моделей телефонов.

share
print