Новости

«Зенит» поздравил с днем рождения 103-летнюю болельщицу клуба

Накануне, 3 февраля свой 103-й день рождения отметила самая пожилая болельщица сине-бело-голубых Регина Самуиловна Донде. Представители клуба "Зенит" навестили именинницу и передали поздравления от имени всех игроков и тренеров «Зенита».

В тот момент, когда ее посетили представители клуба,  Регина Самуиловна изучала новое расписание третьего круга чемпионата России, сообщает сайт клуба.

"Знаете, с каждым годом я болею за команду все больше и больше, — призналась Регина Самуиловна. — Все футболисты для меня как родные".  Ей подарили клубный календарь с  расписанием всех игр "Зенита".

"Я с удовольствием смотрела матчи Лиги чемпионов, и 15 февраля обязательно буду смотреть. Ребята у нас в команде все достойные: Анюков — как полезно, как умно играет, и Зырянов мне нравится, и Игорь Денисов. Все жду, когда Быстров развернется в полную силу. Он молодец, а раньше мне он не очень нравился — больно шкодливый. Мне нравится и Спаллетти — хороший психолог, - высказывала Регина Самуиловна свое профессиональное мнение болельщика. - Правильно выстроить отношения с игроками — огромный труд. За время его руководства ребята здорово изменились. Только хотелось бы, чтобы команда выигрывала не за счет одного человека, а за счет хорошей игры, ведь ребята умеют. Нельзя же столько мячей допускать до вратаря, это же брак! Как я говорю: «Не видать „Зениту“ славы, если бы не Слава». 

Регина Самуиловна болеет за сине-бело-голубых уже 80 лет, а в мае прошлого года она приходила на «Петровский» поддержать команду в мачте против московского «Локомотива»: "Очень жду, когда начнется наш чемпионат. Без футбола мне скучно. Он заполняет мою жизнь. Футбол, книги и музыка — моя отрада. Надеюсь на ребят очень. Здоровья им, заслуженных побед и чтобы без травм". 

share
print