Новости

Назад в будущее: депутаты предложили вновь перевести стрелки часов

Депутаты от партии ЛДПР решили вернуться на час назад во времени.

Депутаты Госдумы от ЛДПР решили отреагировать на жалобы граждан в связи с отменой перехода на зимнее время. Они внесли на рассмотрение парламента поправки в закон, где предложили перевести стрелки часов по всей стране назад на один час, пишет "РИА-Новости".

Перевод часов назад, по мнению авторов поправок, позволит летом полностью использовать длинный световой день, а зимой - сократить "негативное влияние" короткого светового дня. В пояснении к законопроекту депутаты отметили, что начало трудового дня в темное время суток приводит к увеличению расхода электроэнергии и плохо сказывается "на психофизическом самочувствии граждан".

Напомним, ранее президент РФ Дмитрий Медведев уже принял закон, которым узаконил по всей стране летнее время без перехода на зимнее. Подписанный в 2011 году закон "Об исчислении времени", установил 9 часовых зон взамен 11 часовых поясов. В результате местное время отличается на территории России от времени географического часового пояса на один-два часа, а в некоторых регионах - на три.

share
print