Новости

В Колпино начали подавать тепло

Аварийные службы закончили ремонт теплотрассы на пересечении улиц Братьев Радченко и Ленина и приступили к подаче теплоносителя в отключенные дома.

Всю ночь с 6 на 7 февраля без остановки специалисты аварийных служб осуществляли работы, по восстановлению теплоснабжения в дома Колпино, отключенные из-за аварии на теплосети. По информации ГУП ТЭК Петербурга, дефекты на тепломагистрали на улице Веры Слуцкой были устранены уже во вторник, 7 февраля, в 18.50 МСК.

К 20.00 часам теплоносителем была заполнена магистральная сеть. Начаты работы по запуску циркуляции теплоносителя во всех, отключенных от отопления, жилых домах.

Помощь Колпинскому району оказывали аварийные бригады Жилищного комитета, ГУП ТЭК Петербурга, управляющих компании и районная администрация.

Напомним, авария на тепломагистрали в Колпино произошла 5 февраля около 08:00 утра. Прорвало трубу горячего водоснабжения диаметром 820 мм на пересечении улиц Братьев Радченко и Ленина. В результате аварии от центрального отопления был отключен 651 жилой дом, а это около 12 тысяч человек.

В зону отключения попали 200 зданий. В том числе и ряд социальных объектов.

Для оказания помощи жителям в районе был организован оперативный штаб, куда вошли представители городской администрации и ГУП «ТЭК».

Для жильцов многоквартирных домов, попавших в зону отключения отопления, были организованы пункты обогрева с горячим питанием в школе №404 (г. Колпино, ул. Раумская, д. 9) и школе № 454 (г.Колпино, Заводской проспект, 50).

В детских садах родителям разрешили до восстановления тепла в домах оставаться со своими детьми на всю ночь. Среди этих учреждений: Детский сад №2 Заводской пр., 46, Детский сад №57 бульвар Трудящихся, 37а, Детский сад №51 ул. Раумская, 17, Детский сад №52 ул. Раумская, 3.

Также в ясли-саде № 30 на улице Вавилова, 48, была открыта дежурная группа, куда родители, чьи дети не посещают детский сад, могли прийти и остаться там до момента подключения дома к отоплению.

share
print