Новости

Больных корью в Петербурге уже 130

По данным Роспотребнадзора, за сутки диагноз «корь» был поставлен еще шестерым петербуржцам. Официальные цифры таковы: 130 заболевших, из них 91 – дети в возрасте до 16 лет. В ряде учреждений города действует карантин.

По данным управления Роспотребнадзора по Петербургу, за последние сутки опасный диагноз был поставлен еще шестерым петербуржцам. Официальные цифры таковы: 130 заболевших, из них 91 – дети в возрасте до 16 лет.

Напомним, вчера сообщалось о 124 заболевших. В прессе даже появились сообщения о закрытии на карантин одного из студенческих общежитий СПбГУ. Впрочем, в вузе уточнили, что вход в общежитие пока всего лишь ограничен для гостей.

Зато карантин объявлен в ряде других учреждений: в Морском техническом колледже, некоторых детских садах Кировского и Красносельского района, НПЦ медико-социальной экспертизы, протезирования и реабилитации инвалидов, Санкт-Петербургском медико-техническом колледже.

В Роспотребнадзоре непривитых петербуржцев призывают прививаться. Там напоминают, что дети должны быть вакцинированы в возрасте одного года и повторно ревакцинированы в 6 лет. Взрослые тоже должны быть привиты дважды, причем интервал между прививками должен составлять как минимум 3 месяца.
 

share
print