Новости

В Комарово пройдет пикет против незаконных дач

В воскресенье 19 февраля в 15:00 в п. Комарово на площади у пересечения улиц 1-я Дачная и Привокзальная пройдет пикет против незаконной передачи земли для строительства дач.

Этот участок, поГенплану Санкт-Петербурга, зарезервирован для восстановления православной Церкви Сошествия Святого Духа. Но государственные органы (Комитет по градостроительству и архитектуре) в нарушение законодательства Санкт-Петербурга продают данную землю под индивидуальное жилищное строительство, сообщает общественная правозащитная организация "Живой город".

Жители Комарово и защитники закона просят правоохранительные органы разобраться, почему были допущены данные нарушения, и на каком основании земля была передана под застройку.

Во время пикета инициативной группой жителей Комарово будут продемонстрированы фотографии сгоревшей в 1917 г. Церкви Сошествия Святого Духа и материалы по истории создания Церкви, обнаруженные в архиве г. Миккели Финляндия.

Также будут составлены и подписаны ряд обращений к Губернатору Санкт-Петербурга, Президенту России, Митрополиту Санкт-Петербургскому Владимиру, Патриарху Кириллу и в Общественную палату с просьбой разобраться в данном вопросе и поддержать жителей поселка в восстановлении Церкви и других объектов культурного наследия.

share
print