Новости

Кандидата в президенты Египта избили трое мужчин в масках

Один из кандидатов в президенты Египта Абдель Монеим Абдул Фатух Abdel Moneim Aboul Fotouh) стал жервтой преступников. На него напали трое неизвестных в масках. В результате нападения Абдель Монеим Абдул Фатух получил черепно-мозговую травму и был госпитализирован.

В Каире 23 февраля поздно вечером подвергся нападению кандидат на пост президента Египта Абдель Монеим Абдул Фатух. Как передает "Рейтер" со ссылкой на Ахмеда Осаму, представителя избирательного штаба кандидата в президента Египта, на 60-летненго Фатуха, кандидата в президенты Египта, напали, когда он возвращался поздно вечером в четверг домой. Фатух живет в городе Мануф. Он возвращался домой один, а нападавших было трое, все они имели при себе огнестрельное оружие и были в масках.

Преступники избили кандидата в президенты Фатуха. "Они несколько раз ударили его по голове, после чего сели в машину и скрылись," - сказал агентству представитель избирательного штаба политика. Кандидат в президенты сейчас в больнице. Состояние избитого Фатуха врачи оценивают как удовлетворительное. Ему оказывают интенсивную медицинскую помощь. 

Избиение кандидаты в президенты Египта Фатуха вряд ли можно назвать случайным или совершенным в не политических целях. Через две недели в Египте начнется регистрация кандидатов в президенты. Президентские выборы в Египте состоятся в июне 2012 года.

Фатух по образованию врач. Еще в далеком 1970 гоу он вступил в египетское исламистское движение "Братья - мусульмане". Однако был из него исключен в 2011 году, так как его взгляды начали расходиться со взглядами лидеров движения. 

 

share
print