Новости

Следователи проводят проверку по факту аварийной посадки рейса Берлин-Петербург

По факту аварийной посадки самолета Ан-148 в аэропорту "Пулково" следователи начали проверку. Ее проводят сотрудники Северо-Западного следственного управления на транспорте. Криминалисты осмотрели место происшествия и приступили к анализу документации.

 

Следователи Северо-Западного следственного управления на транспорте начали проверку по факту аварийной посадки самолета Ан-148 в аэропорту "Пулково". Напомним, 24 февраля в 16:15 в дежурную часть ЛОВД в аэропорту "Пулково" поступило сообщение о том, что самолет рейсом Берлин-Петербург при взлете потерял колесо левой стойки шасси. 

По тревоге были подняты чрезвычайные службы. Было принято решение посадить самолет в "Пулково". Но перед этим борт RA-61701 авиакомпании "Россия" был вынужден кружить над Петербургом и вырабатывать топлво. На взлетной полесе дежурили спасатели, пожарные и врачи.

К счастью, самолет Ан-148 авиакомпании "Россия" успешно приземлился в аэропорту "Пулково". На борту находилось 34 пассажира и четыре члена экипажа. Пострадавших нет.

 

share
print