Новости

В Петербурге начался митинг парламентской оппозиции

В Петербурге начался митинг парламентской оппозиции "За честные выборы!". Колонна участников проследовала от БКЗ "Октябрьский" по Лиговскому проспекту к Владимирской площади. В ходе шествия к ней присоединился лидер партии "Справедливая Россия", кандидат в президенты Сергей Миронов.

В эти минуты на Владимирской площади Петербурга начинается митинг парламентской оппозиции "За честные выборы!". В нем принимают участие представители КПРФ, "Яблоко" и "Справедливой России". В 14:00 активисты собрались у БКЗ "Октябрьский" и двинулись колонной в сторону Владимирской площади. Оппозиционеры маршем прошли по Лиговскому проспекту через площадь Восстания до Кузнечного переулка, а оттуда направились на площадь. Там и начинается митинг "За честные выборы!". 

В ходе шествия колонны к ней присоединился лидер партии "Справедливая Россия", кандидат в президенты Сергей Миронов. Ранее он обещал принять участие в петербургском митинге "За честные выборы!" и сдержал слово. 

По предварительным данным, сейчас на Владимирской площади не более 7 тысяч человек. Напомним, изначально парламентские оппозиционеры хотели пройти маршем по Невскому проспекту и устроить митинг "За честные выборы!" на Исаакиевской площади, но заявку с таким маршрутом им не одобрили. 

 

Подробнее:http://www.rosbalt.ru/piter/2012/02/26/950268.html

share
print