Новости

Предсказатель конца света объявил, что апокалипсис отменяется

Американский проповедник Гарольд Кэмпинг, регулярно предсказывающий конец света, признал свою ошибку. Кэмпинг заявил, что в ближайшее время апокалипсиса не будет. Проповедник с 1992 года регулярно предсказывал смерть человечества. Но в 2011 году очередная назначенная им дата всколыхнула мир. Люди отдавали последние деньги на благотворительность и увольнялись с работы. А оказалось, Кэмпинг ошибался.

Знаменитый на весь мир своими предсказаниями конца света американский проповедник Гарольд Кэмпинг признал свои ошибки. Он потратил миллионы долларов на распространение своих идей о том, что человечество умрет в самое ближайшее время. Мол, на землю придет новый Иисус Христос. С 1992 года Гарольд Кэмпинг регулярно предсказывал даты апокалипсиса. Но в 2011 году почему-то огромное количество людей поверили ему. Кэмпинг уверял, что человечеству придет конец 21 мая 2011 года. Сотни людей старались потратить перед этим днем все деньги на благотворительность, увольнялись с работы, признавались в любви. Многие телеканалы организовали прямые эфиры в ночь на 21 мая 2011 года - так они пытались умудриться встретить конец света. В итоге ничего не произошло, а спустя год после предсказанного часа икс проповедник Гарольд Кэмпинг признал ошибки. 

"Должен открыто признать, что у нас нет новых свидетельств, указывающих на скорый конец света. И хотя называют разные даты, я потерял к этому интерес", - заявил Гарольд Кэмпинг. Он признал, что ошибался, называя даты Второго пришествия Иисуса Христа.

Сейчас проповеднику 90 лет. Он проходит лечение в госпитале после перенесенного удара. До недавнего времени Грольд Кэмпинг продолжал через официальный сайт сообщать новые даты конца света. В итоге он отказался от этой идеи. 

share
print