Малафеев просил Ионова не бить пенальти на матче «Зенит» - «Кубань»

Голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев после игры с «Кубанью» прокомментировал пенальти, из-за которого краснодарский клуб вырвался вперед уже в первом тайме. По словам Малафеева, перед самым пенальти он просил игрока «Кубани» Алексея Ионова (бывшего футболиста «Зенита») не забивать. Малафеев объяснил, что за забитый гол Ионова сразу же начнут «любить» окружающие.

Вратарь «Зенита» Вячеслав Малафеев считает, что его бывший коллега по клубу, а ныне игрок «Кубани» Алексей Ионов зря бил пенальти на матче 11 марта. По словам голкипера, во время игры он просил Ионова не бить в ворота «Зенита». В интервью своему сайту Малафеев сообщил, что сказал Ионову «Уйди отсюда, не бей пенальти».

Иначе, объяснял Малафеев Ионову, за забитый гол полузащитника «Кубани» сразу же начнут «любить». Если бы Ионов не забил, то все бы решили, что головой футболист все еще в «Зените», добавил голкипер петербургской команды. «Зря он пошел бить, в общем», — заметил Вячеслав Малафеев.

В целом игру Малафеев оценивает критично. По мнению вратаря, такие матчи «Зенит» должен обязательно выигрывать. В самом начале игры, говорит Малафеев, петербургские футболисты создали опасные моменты, которые не смогли реализовать.

Матч «Зенит» – «Кубань», проходивший в Петербурге 11 марта, завершился ничьей 1:1. Счет открыл Алексей Ионов, который забил пенальти. Лишь во втором тайме петербургский клуб смог выровнять счет.

Зенит - Кубань. Фото: Роман Яндолин.