Новости

В Челябинске обрушилось офисное здание

В Челябинске сегодня рано утром обрушился кирпичный дом – многоэтажное офисное здание. Вероятно, обвал был спровоцирован ведущимися строительными работами. Жертв и пострадавших нет, но трех людей пришлось выводить из здания по пожарным лестницам, так как выход оказался заблокирован.

В Челябинске рано утром обрушились два этажа многоэтажного офисного здания на улице Сурикова. Сообщение о частичном обрушении дома поступило в МЧС около 05:00. Площадь обрушения составила 25 квадратных метров. Вероятно, происшествие было спровоцировано ведущимися строительными работами.

  • 1.jpg

    Обрушение дома в Челябинске. Фото: ГУ МЧС по Челябинской области.

  • 2.jpg

    Обрушение дома в Челябинске. Фото: ГУ МЧС по Челябинской области.

  • 3.jpg

    Обрушение дома в Челябинске. Фото: ГУ МЧС по Челябинской области.

«В 05:16 часов 15 марта от диспетчера 3 ОФПС поступило сообщение о том, что в г. Челябинск по ул. Сурикова, 2, в результате проведения строительных работ произошло обрушение 3-4 этажей офисного здания. Здание кирпичное, расположено на территории таксопарка», - сообщили в ГУ МЧС по Челябинской области.

В результате обвала конструкций две женщины-повара и один мужчина, водитель «Газели», находящиеся внутри здания, оказались заблокированы. Сотрудники МЧС эвакуировали их через пожарные лестницы. После проведенного медицинского осмотра выяснилось, что люди не пострадали.

В обвалившемся здании находились офисы мебельной компании, строительной фирмы, компании по производству промышленной химии, а также автосервис.

share
print