СКА вновь разгромил «Атлант» и установил рекорд посещаемости

Петербургский хоккейный СКА вновь разгромил мытищинский «Атлант», забросив в его ворота 7 шайб, довел счет в серии до 2:0 и установил всероссийский рекорд посещаемости, собрав в Ледовом дворце более 10 тысяч зрителей.

Петербургский хоккейный СКА разгромил мытищинский «Атлант» и во втором домашнем матче ¼ финала Кубка Гагарина. Вчера на своей площадке в Ледовом дворце СКА победил со счетом 7:1 и сделал серьезную заявку на выход в ½ финала.

СКА - «Атлант». Фото: hc-ska.ru.

В этой встрече уже к концу первого периода все стало ясно. Дважды Тарасенко, Пруха и Макаров забросили в ворота Барулина. Тренеру гостей Карлссону не помог даже тайм-аут, взятый уже на 5 минуте.

Во втором периоде в ворота гостей встал Кочнев, но и это не помогло: Мортенссон, Первышин и вновь Тарасенко установили окончательный счет матча. У гостей шайбу престижа забросил Радивоевич.

Владимир Тарасенко, перешедший в СКА этой зимой, сделал первый в карьере хет-трик в Кубке Гагарина. 4 (3+1) очка позволили ему стать и лучшим бомбардиром, и лучшим снайпером (наряду с Владимиром Антиповым) плей-офф — он набрал уже 10 (7+3) очков в 7 матчах.

«Добавили в простоте хоккея, в простоте красота», - констатировал после матча тренер армейцев Милош Ржига.

Теперь серия переезжает в Мытищи. СКА ведет 2:0 и имеет хорошие шансы на выход в полуфинал. Третий и четвертый матчи серии пройдут на «Арене-Мытищи» 17 марта в 17:00 и 19 марта в 19:30.

Между тем, как сообщает официальный сайт клуба, на этом матче был установлен рекорд: СКА стал первым клубом России, собравшим на своем матче 10 тысяч зрителей. «Впервые в своей истории российский хоккейный клуб по итогам регулярного чемпионата преодолел отметку средней посещаемости в 10 000 зрителей. Этим клубом стал СКА. По данным ИИХФ, средняя посещаемость домашних матчей СКА на регулярном этапе Чемпионата КХЛ сезона 2011/2012 составила 10 126 зрителей», - сообщает пресс-служба клуба.