Новости

Омбудсмен Ленобласти заинтересовался судьбой мужчины, впавшего в кому в полицейском участке

Омбудсмен Ленинградской области Михаил Козьминых очень заинтересовался судьбой мужчины, впавшего в кому в полицейском участке в Гатчине. Петербургской полиции придется отчитаться перед ним, как так получилось. Впрочем, в ГУ МВД уже заявили, что задержанный просто был очень сильно пьян.

Уполномоченный по правам человека по Ленинградской области Михаил Козьминых взял под контроль расследование обстоятельств госпитализации мужчины из отдела полиции в городе Гатчина. Об этом сообщили в пресс-службе омбудсмена.

«Омбудсмен знает об этой истории, сейчас руководителю УМВД по Петербургу и Ленобласти направлен запрос с просьбой предоставить полную информацию по этому факту. Михаил Козьминых будет держать это дело на контроле», - заявили в пресс-службе.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти уже заявили, что мужчина, которого сегодня, 16 марта, увезли из отделения полиции в Гатчине в состоянии комы, был сильно пьян и просто отравился алкоголем, а не стал жертвой избиения. Как сказано в официальном сообщении ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, 14 марта гражданин был доставлен в полицию в изрядном подпитии. «Наряд полиции вызвала администрация кафе в связи с тем, что мужчина находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, самостоятельно передвигаться не мог, неоднократно падал на пол, мешал посетителям кафе», - подчеркнули в полиции. В связи с невозможностью опросить мужчину, который был мертвецки пьян, полицейские якобы приняли решение оставить его в отделении, пока не протрезвеет. К утру состояние мужчины не изменилось, сотрудники полиции вновь вызвали «скорую», и медики поставили диагноз: закрытая черепно-мозговая травма, внутричерепная гематома, кома, состояние алкогольного опьянения, тяжелое состояние.

Видео: topspb.tv

share
print