Новости

В Белоруссии расстреляли осужденного за теракт в минском метро

В Белоруссии расстреляли Владислава Ковалева, которого приговорили к смертной казни по обвинению в организации теракта в минском метро. Об этом сообщают информационные агентства со ссылкой на родственников Ковалева. Напомним, теракт в минском метро произошел 11 апреля 2011 года. Тогда 15 человек погибли, более двухсот получили травмы. Суд приговорил организаторов теракта Владислава Ковалева и Дмитрия Коновалова к смертной казни.

 

Информационные агентства со ссылкой на родственников сообщают, что в Белоруссии привели в исполнение смертный приговор в отношении одного из организаторов теракта в минском метро. Трагедия случилась 11 апреля 2011 года. Тогда 15 человек погибли, не менее двухсот получили травмы. Суд Белорусии приговорил организаторов преступления Дмитрия Коновалова и Владилава Ковалева к смертной казни. 

"Я получила уведомление о том, что приговор в отношении моего сына приведен в исполнение", - передает РИА Новости слова матери Владислава Ковалева. По ее данным, Ковалева расстреляли накануне, 16 марта. 

Приговор организаторам взрыва в метро Минска не подлежит обжалованию и опротестованию в кассационном порядке. Однако президент Белоруссии Александр Лукашенко мог помиловать Владислава Ковалева и Дмитрия Коновалова, заменив смертный приговор на пожизненное заключение. Однако Александр Лукашенко отказался помиловать их. 

 

Видео: телеканал "ПИК"

share
print