Новости

Переписку Эйнштейна с любимыми предадут гласности

Архивные документы Альберта Эйнштейна впервые будут выложены в Интернет. Еврейский университет в Израиле решил предать гласности заметки, которые делал ученый, а также его переписку с возлюбленными. Все документы перед смертью Эйнштейн завещал Еврейскому университету. Ректор учебного заведения Менахем Бен-Сасон говорит, что знания нельзя прятать, ими нужно делиться, поэтому бумаги ученого и будут опубликованы.

Научные заметки, переписка с возлюбленными и другие документы, принадлежащие Альберту Эйнштейну, будут опубликованы в Интернете. Решение выложить бумаги в Сеть принял Еврейский университет в Израиле, которому ученый передал все свои письма и рукописи, сообщает «Интерфакс».

Ректор Еврейского университета, доктор Менахем Бен-Сасон пояснил, что знания Эйнштейна нельзя прятать. Бен-Сасон уверен, что знанием нужно делиться, поэтому он и решил впервые опубликовать архивные материалы Эйнштейна в Сети. Документы, которые университет выложит в Интернет, должны показать обществу, каким на самом деле был знаменитый ученый.

share
print