Истории

В Нижнем Новгороде вертолет рухнул в Волгу в 150 метрах от берега (фото)

В Нижнем Новгороде в Волгу упал вертолет, который, по предварительной информации, зацепился за ЛЭП. Вертолет полностью ушел в воду. Сейчас неизвестно, находились ли на борту воздушного судна пассажиры. Сообщение о падении вертолета в Волгу в местное МЧС поступило в 10:25. Инцидент произошел в 150 метрах от берега в районе Гребного канала, дом 3 (Подновье).

В Нижнем Новгороде в районе Гребного канала, дом 3 (Подновье) утром в четверг, 22 марта, в Волгу упал вертолет. Инцидент произошел около 10:25 утра, именно во столько в МЧС поступило сообщение о падении. Сейчас известна марка вертолета - BeII 407. Предполагается, что воздушное судно рухнуло в воду после того, как зацепилось за ЛЭП.

  • q1.jpg

    Фото: МЧС по Нижегородской области

  • q2.jpg

    Фото: МЧС по Нижегородской области

  • q3.jpg

    Фото: МЧС по Нижегородской области

  • q4.jpg

    Фото: МЧС по Нижегородской области

  • q5.jpg

    Фото: МЧС по Нижегородской области

Вертолет полностью ушел под воду, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Приволжский региональный центр МЧС РФ. Пока неизвестно, находились ли на борту пассажиры. Вертолет рухнул в Волгу в 150 метрах от берега. На место уже едут сотрудники оперативных служб.

В МЧС России по Нижегородской области сообщили, что вертолет заходил на посадку в Подновье, но зацепился за ЛЭП. После этого воздушное судно развалилось на две части и упало в воду. На фотографиях с места события видно, что вертолет пробил лед. На месте происшествия работают 79 человек и 22 единицы техники. К месту трагедии направляются суда на воздушной подушке, водолазы и психологи.

Bell 407 является легким многоцелевым вертолетом. Первый полет этой марки был совершен в 1994 году. Разработкой занималась компания Bell Helicopter Textron. Воздушное судно может развивать скорость до 259 км/час. Вертолет очень вместителен, он рассчитан на шесть пассажиров и двух членов экипажа.

share
print