Истории

Водолазы вытащили из Волги тело пилота вертолета, упавшего в воду

На борту вертолета Bell 407, упавшего в Волгу в Нижнем Новгороде, находился лишь один человек. Водолазы вытащили из воды тело одного человека. Сейчас известно имя погибшего пилота – Игорь Севбо. Мужчина вылетел на вертолете из Подмосковья, запросил посадку в Нижнем Новгороде, но, зацепившись за ЛЭП, упал в Волгу.

В вертолете Bell 407, упавшем в Волгу утром в четверг, 22 марта, находился всего один человек. Как сообщает РИА «Новости», на борту находился лишь пилот Игорь Севбо, а пассажиров не было. Сейчас спасатели МЧС извлекли тело погибшего из воды.

  • q1.jpg

    Фото: МЧС по Нижегородской области

  • q2.jpg

    Фото: МЧС по Нижегородской области

  • q3.jpg

    Фото: МЧС по Нижегородской области

  • q4.jpg

    Фото: МЧС по Нижегородской области

  • q5.jpg

    Фото: МЧС по Нижегородской области

Источник агентства в силовых структурах Центрального федерального округа сообщил, что пилот вылетел на вертолете из Буньково в Подмосковье. При вылете на борту был лишь один человек.

Вертолет Bell 407 упал в Волгу в Нижнем Новгороде утром в четверг, 22 марта, около 10:25. Воздушное судно зацепилось за линию электропередач при заходе на посадку, развалилось на две части и упало в воду. Вертолет рухнул в районе Гребного канала (Подновье), сообщили ранее в МЧС России по Нижегородской области.

Вертолет Bell 407 способен перевозить до восьми человек. Судно рассчитано на 1-2 членов экипажа и шесть пилотов. Разработкой вертолета занималась компания Bell Helicopter Textron. Bell 407 был создан в 1994 году. Максимальная скорость, которую может развивать вертолет, составляет 259 км/час.

share
print