Новости

В Ростовской области самолет врезался в дерево и разбился

В Ростовской области разбился самолет Ан-2. Инцидент произошел в Белокалитвинском районе. Экипаж самолета выполнял разведку полей между двумя населенными пунктами района. Около 16:15 по московскому временив воздушное судно врезалось в дерево. В результате происшествия жертв удалось избежать – пилоты остались живы.

В Белокалитвинском районе Ростовской области самолет АН-2 врезался в дерево и разбился, сообщает РИА «Новости». Источник агентства в силовых структурах Южного федерального округа сообщил, что экипаж самолета остался жив.

Самолет потерпел крушение во время разведки полей в Белокалитвинском районе. Информация о падении Ан-2 поступила в 16:15 по московскому времени. Как оказалось, самолет врезался в дерево во время перелета между населенными пунктами Титово и Литвиновка, расположенные в указанном районе.

На борту самолета Ан-2 находились два члена экипажа. По предварительной информации, инцидент произошел из-за плохого топлива. В результате падения корпус воздушного судна и крылья оказались сильно повреждены.

Самолет Ан-2 разработан еще в советское время. Первый полет самолет этой марки совершил в 1947 году. Воздушное судно предназначено для полетов по труднодоступным районам. Ан-2 способен взлетать даже с самых небольших площадок. При этом воздушное судно является одним из самых тяжелых среди легких транспортных самолетов, он весит более пяти тысяч килограмм.

share
print