Новости

Делом сотрудников ФСО, избивших водителя в Петербурге, занялись военные следователи

Главное военное следственное управление проводит проверку по факту избиения петербуржца сотрудниками ФСО. Военным не понравилось, что молодой петербуржец на автомобиле «Ауди» их якобы подрезал. Они догнали его, избили и посадили в свой автомобиль, требуя 50 тысяч долларов.

Главное военное следственное управление следственного комитета проводит проверку по факту избиения петербуржца сотрудниками ФСО. «В Санкт-Петербурге по факту причинения двумя офицерами телесных повреждений водителю «Ауди», проводится доследственная проверка», - сообщили в следственном комитете.

Там подчеркнули, что проверка в отношении двух офицеров войсковой части 38973 начата на основании материалов, поступивших из 44 отделения полиции УМВД России по Приморскому району Петербурга. Следователи уже установили, что в пятницу, 24 марта, в Петербурге между военнослужащими, двигавшимися на автомобиле «Фольксваген Пассат», и водителем автомобиля «Ауди 100» возник конфликт. Офицеры блокировали «Ауди», применили физическую силу и вытащили водителя из машины, после чего избили. Затолкав жертву в свой автомобиль, военные скрылись с места происшествия. Только после того как злоумышленников задержали сотрудники ГИБДД, пострадавший был освобожден и с многочисленными травмами был направлен в больницу.

«Военные следователи принимают все меры к установлению фактических обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», - подчеркивается в сообщении следственного комитета.

Напомним, как стало известно сегодня, 26 марта, в Петербурге сотрудники Федеральной службы охраны избили водителя «Ауди 100», якобы подрезавшего их автомобиль. 20-летнего петербуржца начали преследовать на проспекте Испытателей, догнали и жестоко избили его, после чего похитили, требуя 50 тысяч долларов.

share
print