Новости

Увеличение штрафов за неправильную парковку хотят отложить

Депутат Законодательного собрания Петербурга Вадим Ларионов призывает не торопиться с повышением штрафов за неправильную парковку. Увеличить штрафы в 10 раз для москвичей и петербуржцев Госдума собирается уже этим летом. Ларионов говорит, что лучше сделать это в следующем году, а пока Смольному надо дать время, чтобы создать больше парковочных мест.

Депутат ЗакСа Петербурга справедливоросс Вадим Ларионов предложил не торопиться с повышением штрафов за нарушение правил парковки в Москве и Петербурге, которое должно состояться уже в июле. Соответствующий законопроект, разработанный Ларионовым, размещен на официальном сайте петербургского парламента. Ларионов хочет предложить коллегам из Госдумы перенести повышение штрафов на год, то есть на июль 2013 года. По мнению Ларионова, такая отсрочка позволит городским властям решить проблему с дефицитом мест для парковки как в центре города, так и в спальных районах.

Законопроект Ларионова был внесен в ЗакС в понедельник, 26 марта. В течение 20 дней на него подготовят экспертное заключение, и после этого он может быть рассмотрен на заседании в Мариинском дворце.

Напомним, в законе «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» сказано, что с июля 2012 года автомобилисты Москвы и Петербурга должны будут платить штраф за нарушение правил парковки в размере до 3 тысяч рублей. Сейчас за такое нарушение их штрафуют на 300 рублей.

share
print