Новости

В Невском районе Петербурга разлив кипятка

На проспекте Большевиков в Невском районе Петербурга – разлив кипятка. При традиционном испытании труб на максимальную температуру одна из них не выдержала и лопнула. Энергетики и спасатели перекрыли место разлива и следят, чтобы никто не пострадал. Сроки ремонта тепломагистрали пока неизвестны.

В Невском районе Петербурга во время испытаний теплотрассы произошел прорыв, из-за которого кипяток вылился на поверхность. По словам специалистов ОАО «Теплосеть», ненадежным оказался участок тепломагистрали «Пороховская» диаметром 1 000 миллиметров на перекрестке улицы Подвойского и проспекта Большевиков. «Сегодня, 28 марта, в рамках испытаний тепловых сетей на максимальную температуру, на пересечении улицы Подвойского и проспекта Большевиков выявлен ненадежный участок тепломагистрали «Пороховская» диаметром 1000 мм», - говорится в сообщении компании.

  • AST_9133-10.jpg
  • AST_9079-6.jpg
  • AST_9029-2.jpg
  • AST_9075-5.jpg

Там отметили, что во время испытаний все службы экстренного реагирования всегда переводятся на особый режим работы, поэтому ненадежный участок был быстро выявлен при плановом объезде теплосетей. В настоящий момент специалисты ОАО «Теплосеть», сотрудники МЧС и ГИБДД обеспечивают безопасность граждан на прилегающей территории, подчеркнули в компании. По предварительным данным, пострадавших в результате прорыва теплотрассы нет. Сроки ремонта пока неизвестны.

Видео: topspb.tv

share
print