Новости

Показания из сити-менеджера Ставрополя выбивали, угрожая изнасилованием

Признательные показания арестованного сити-менеджера Ставрополя Игоря Бестужего были получены под пытками, утверждает его адвокат Инна Денисова. По словам адвоката, Бестужего жестоко избили, при этом ему угрожали изнасилованием и электрическим током. Кроме того, Бестужему угрожали расправой над его родственниками. Признательные показания сити-менеджер дал после того, как ему пообещали не трогать семью. Следователи назвали заявления адвоката Бестужего «надуманными».

Сити-менеджер Ставрополя Игорь Бестужий утверждает, что дал признательные показания по делу о взяточничестве под пытками. Адвокат сити-менеджера Инна Денисова на заседании краевого суда в среду, 28 марта, заявила, что ее подзащитного жестоко избили 3 или 4 марта, сообщает РИА «Новости».

Адвокат зачитала в суде заявление Бестужего, в котором он утверждает, что в начале февраля его вывели из ИВС, в котором он находился, надев на голову целлофановый пакет. Бестужего увезли из ИВС в другое здание, в котором трое мужчина в течение трех часов выбивали из него показания. Сити-менеджер признался во всем после того, как ему начали угрожать электрическим током, изнасилованием и расправой над родственниками.

Следователи уже ответили на заявление Игоря Бестужего. По мнению следствия, адвокат сити-менеджера, делая такие заявления, пытается оказать через СМИ давление на суд. Все заявления о пытках и угрозах изнасилования следователи назвали «надуманными фактами».

Уголовное дело в отношении Игоря Бестужего возбудил 2 февраля. Его обвиняют в покушении на получение взятки. Якобы сити-менеджер Ставрополя хотел получить 50 млн рублей за земельный участок, который он собирался предоставить местному предпринимателю.

Видео: "Первый канал"

share
print