Истории

Сын Пола Маккартни хочет создать группу «Битлз-2»

Джеймс Маккартни, сын известного музыканта, участника группы Beatles Пола Маккартни, намерен создать группу, которую условно можно назвать «Битлз-2». По словам Джеймса Маккартни, в коллектив войдут сын Леннона Шон и сын Харрисона Дхани. Единственный, кто отказался от затеи, это сын Ринго Старра, барабанщик Зак Старр. Правда, Маккартни-младший не исключает, что в группе будет выступать другой сын Старра – Джейсон.

Сыновья участников прославленной группы Beatles могут создать музыкальную группу. В коллектив с условным названием «Битлз-2» войдут сын Харрисона Дхани и сын Леннона Шон. Основателем коллектива является Джеймс Маккартни, сын сэра Пола. В интервью BBC 34-летний Джеймс рассказал, что был бы счастлив играть в «Битлз-2».

  • q1.jpg

    Фото: jamesmccartney.com

  • q2.jpg

    Фото: jamesmccartney.com

  • q3.jpg

    Фото: jamesmccartney.com

  • q4.jpg

    Фото: jamesmccartney.com

  • q5.jpg

    Фото: jamesmccartney.com

  • q6.jpg

    Фото: jamesmccartney.com

  • q7.jpg

    Фото: jamesmccartney.com

  • q8.jpg

    Фото: jamesmccartney.com

  • q9.jpg

    Фото: jamesmccartney.com

  • q10.jpg

    Фото: jamesmccartney.com

Участники будущего коллектива не понаслышке знают, что такое музыкальная карьера. Джеймс Маккартни не без помощи отца выпустил два релиза своих песен, также он участвовал в записях альбомов Пола Маккартни. 36-летний Шон Леннон записывался вместе с Йоко Оно еще в детстве, а с 2001 года у него своя музыкальная карьера. 33-летний Дхани Харрисон является создателем нескольких музыкальных групп.

Единственным, кто отказался от идеи создать группу «Битлз-2», стал сын Ринго Старра, барабанщик Зак Старр. При этом Джейм Маккартни не исключает, что другой сын Стара Джейсон мог бы согласиться играть в новом коллективе. « Я готов создать новый Beatles, Шон Леннон и Дхани Харрисон вроде тоже, я был бы счастлив», - отметил исполнитель. 

По словам Джеймса Маккартни, он с раннего детства мечтал стать лучше, чем The Beatles. «Я не уверен, смогу ли я сделать «Битлз-2». Во всяком случае, я хотел бы быть равным The Beatles - но даже это довольно сложно. В общем, со временем будет ясно, получится или нет. Если Богу будет угодно, если все сложится, то да», - добавил музыкант в интервью BBC.

Сейчас, пока группа «Битлз-2» еще даже не начала репетировать, Джеймс Маккартни ведет сольную карьеру. Во вторник, 3 апреля, в Ливерпуле, где начинали The Beatles, он выступит в Cavern Club, а позднее отправится с концертом в Дублин. По словам музыканта, он отыграет в Ливерпуле, потому что решил принять наследие Beatles, а не бежать от него, как делал это раньше.

share
print