Истории

Бывший глава Минздрава заплатил патриарху 20 млн рублей за «пыльную квартиру»

Бывший глава Минздрава России Юрий Шевченко выплатил 20 млн рублей по делу о «пыльной квартире» патриарха, расположенной в знаменитом Доме на набережной в Москве. Сын Юрия Шевченко был вынужден продать свою квартиру в Петербурге, чтобы расплатиться за повреждение квартиры. Иск к Шевченко подала некая Лидия Леонова, которую называют родственницей патриарха.

Спор из-за «пыльной квартиры» патриарха, похоже, подошел к концу. Бывший глава Минздрава России Юрий Шевченко, судившийся с Лидией Леоновой из-за повреждения ее квартиры в Доме на набережной, выплатил 20 млн рублей в качестве компенсации ущерба. Как передает РИА «Новости», сыну Шевченко пришлось продать свою квартиру в Питере, чтобы выплатить сумму.

  • патриарх1.jpg
  • patriarx_maj09_580x387_petrosjan.jpg
  • патриарх2.jpg
  • патриарх4.jpg
  • патриарх5.jpg
  • патриарх6.jpg

Против Юрия Шевченко выступала Лидия Леонова, прописанная в квартире патриарха. СМИ называют Леонову сестрой предстоятеля. Однако в РПЦ говорят, что патриарх не имеет никакого отношения к делу о «пыльной квартире». Ранее суд объявил, что Юрий Шевченко должен возместить своим соседям 20 млн рублей за «строительную пыль», которая возникла во время ремонта.

На судебном заседании в Замоскворецком суде Москвы сын экс-министра сообщил, что выплатил около 20 млн рублей 5 апреля. Адвокат, представляющий интересы Леоновой, заявил, что нужно подождать, пока будут переведены деньги. Если все окажется нормально, то иск будет отозван, заявил юрист.

Видео: "ПИК"

share
print