Новости

В Ломоносове повесилась десятиклассница

В городе Ломоносове повесилась 16-летняя школьница. Родители обнаружили тело, придя домой с работы. Предсмертной записки пока не нашли. Следователи считают, что девочку могли довести до самоубийства. Возбуждено уголовное дело.

В пригороде Петербурга Ломоносове повесилась десятиклассница. Как сообщили в следственном управлении следственного комитета по Петербургу, по факту гибели 16-летней школьницы возбуждено уголовное дело. «Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту обнаружения 9 апреля в своей квартире тела 16-летней ученицы 10 класса», - говорится в сообщении следственного комитета. В ведомстве уточнили, что дело возбуждено по статье 110 УК РФ – доведение до самоубийства.

Из материалов дела следует, что сегодня, 9 апреля, родители школьницы, придя домой с работы, нашли ее дома повешенной. Сотрудники правоохранительных органов проводят осмотр места происшествия. О том, обнаружена ли на месте предсмертная записка, пока не сообщается. Как говорят в следственном комитете, запланирован большой объем следственных действий, которые помогут установить все обстоятельства трагедии. В ведомстве также подчеркнули, что ход расследования находится на особом контроле у руководства главного следственного действия следственного комитета по Петербургу.

share
print