Новости

Аршавин может перейти в «Галатасарай» после чемпионата Европы

Стамбульский «Галатасарай», один из ведущих клубов чемпионата Турции, известного своей любовью к европейским звездам «пенсионного» возраста, не прочь заполучить в свои ряды полузащитника «Зенита» Андрея Аршавина. У капитана сборной России этим летом истекает срок аренды в «Зените», а в лондонском «Арсенале», которому принадлежат права на футболиста, ему также не слишком рады.

Турецкий «Галатасарай» заинтересован в покупке 30-летнего полузащитника «Зенита» Андрея Аршавина, сообщает LifeSports. По данным СМИ, Аршавин, права на которого принадлежат лондонскому «Арсеналу», действительно, рассматривает такой вариант, причем клуб из Стамбула был близок к подписанию капитана сборной России еще прошлым летом, однако Арсен Венгер решил дать Аршавину шанс проявить себя в «Арсенале».

В марте, отдав Аршавина в аренду «Зениту», «Арсенал» все-таки заявил о намерении выставить футболиста на трансфер, а «Галатасарай» проявляет серьезную заинтересованность в футболисте. Аршавин обещал подумать и дать ответ после чемпионата Европы, который в июне пройдет в Польше и Украине.

Контракт Аршавина с «Арсеналом» рассчитан до лета 2013 года, но зарплата футболиста слишком высока, а прежней игры он уже не показывает, поэтому Арсен Венгер решил избавиться от футболиста. Однако в 2009 году англичане выплатили «Зениту» 16,5 миллиона евро за трансфер, и теперь они навряд ли захотят отдать футболиста европейской сборной задешево.

Между тем, тренер петербургского «Зенита» Лучано Спаллетти также не совсем доволен игрой Аршавина. После его возвращения в Петербург на правах аренды Спаллетти дал понять, что прежние заслуги не помогут полузащитнику получить место в основном составе. В последних матчах, в которых Аршавин принимал участие, он, действительно, выходил лишь на замену во втором тайме. Всего в марте и апреле Аршавин провел за «Зенит» четыре матча и отметился лишь одной голевой передачей.

share
print