Новости

В России появился новый город-миллионник - им стал Красноярск

Красноярск стал городом-миллионником. Во вторник, 10 апреля, в 19:40 по местному времени (в 15:40 по московскому) в одном из родильных домов города появился на свет миллионный житель. На сайте мэрии последние дни был установлен специальный счетчик, который отсчитывал, сколько еще детей должно появиться, чтобы Красноярск смог претендовать на звание миллионного города. Ранее предполагалось, что миллионный житель города появится 9 или 10 апреля.

В Красноярске во вторник, 10 апреля, появился на свет миллионный житель. Счетчик, установленный на сайте мэрии города, объявил о появлении миллионного жителя в 19:40 по местному времени. Как передает РИА «Новости», в администрации города пока не знают, в каком именно роддоме Красноярска появился новый житель. Всего в городе действует шесть родильных домов.

За численностью населения Красноярска пристально следили федеральная миграционная служба, городская система здравоохранения, ЗАГСы и Красноярскстат. Исходя из данных прироста населения, ранее предположили, что миллионный ребенок появится на свет либо 9, либо 10 апреля.

Еще в октябре 2010 года, согласно переписи населения, в Красноярске проживали 975 тысяч человек. К началу 2012 года произошло увеличение на 23 тысячи человек за счет миграции и естественного роста населения. Губернатор Красноярского края Лев Кузнецов в феврале заявил, что Красноярск «работает» над увеличением числа населения.


share
print